深圳冬虫夏草回收

联系 & 方式

手机微信:15818756203
手机热线:15818756203
地址:深圳市福田区竹子林紫竹六道万贯国际虫草商行高价上门回收
当前位置: 主页 > 虫草资讯 > 冬虫夏草鉴别 >

个体商户不能经营卷烟批发

  888大奖娱乐店从洪某问:我正在镇上新开了一家店,取名为“烟酒百货批发部”。几天前,我来到烟草专卖局,筹算打点烟草批发证。谁知政务大厅的同志告诉我,运营户只能办烟草专卖零售许可证,不克不及办批发证。他还让我把招牌换掉,不要呈现“烟酒批发”字样。我有些想欠亨:为什么酒能批发,烟就不克不及批发呢?

  烟草专卖局工做人员答:目前,烟草专卖许可证有烟草专卖出产企业许可证、烟草专卖批发企业许可证、烟草专卖零售许可证。

  《烟草专卖法实施条例》,处置烟草专卖品的出产、批发、零售营业,以及运营烟草专卖品进出口营业和运营外国烟草成品购销营业的,必需按照《烟草专卖法》和本条例的,申请领取烟草专卖许可证。

  您做为个别商户,不具备卷烟批发运营的资历,只能处置卷烟零售营业。正在此,还要提示您,若是打点了烟草专卖零售许可证,仍是该当把含有“烟酒批发”字样的店肆招牌换掉。

  正在日常运营中,也要留意恪守相关,不克不及一次性发卖50条以上卷烟(含50条),不然就形成无证批刊行为。《烟草专卖法实施条例》,无烟草专卖批发企业许可证运营烟草成品批发营业的,由烟草专卖行政从管部分责令封闭或者遏制运营烟草成品批发营业,违法所得,处以违法批发的烟草成品价值50%以上一倍以下的罚款。

展开

在线客服